Lot comprenant : - Une ceinture en argent... - Lot 338 - Rossini

Lot 338
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
Lot comprenant : - Une ceinture en argent les passant ajourés de fleurettes et la boucle ornée d'un coq.(cassée). Travail indochinois, vers 1930. Poids : 142.00 g. - Une fibule orientale en argentet, une épingle en argent doré à décor de noeud bouddhique, un bracelet en argent (925) à décor de fleurettes, une gormette en argent (925), des attaches de vêtement, une broche en argent (925) en forme de fleur rehaussée de perles (manque l'attache). Poids brut : 71.50 g. On y joint une fibule en métal ornée de cabochons (cassée), diverses chaines et pendentifs en métal, un vaporisateur en métal et nacre.
Mes ordres d'achat