Lot de 6 dessins: MOPPES Van Maurice (1904-1957) Crapouillot,... - Lot 361 - Rossini

Lot 361
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de 6 dessins: MOPPES Van Maurice (1904-1957) Crapouillot, plume, encre noire sur papier, monogramme en bas à droite 13x17 cm CHOLET Marcel ( 1886-1971) Nu accoudé à un lit, encre noire sur papier, monogrammé en bas à droite 13.5x20 cm FLOUTOW A. Robinson à l'opéra comique, plume encre noire et rehauts de couleurs, signé en bas à droite, titré en haut et annoté en bas 27.5x19 cm LABORDE Chas (1886-1941) Le peintre, plume encre noire sur papier, 32x24 cm en bas : " -Monsieur Jean, ne suis-je pas votre élève préférée? -Certainement; c'est vous qui faites les plus belles ombres." COURBOIN Femme au plateau, plume, encre noire sur papier, signature en bas à gauche, 16.5x10 cm AMELIE DEFAUT (XIX-XXème siècle) Portrait d'homme, crayon sur papier, 22x17 cm
Mes ordres d'achat