Lot 6 dessins: PIERRE DESBOIS (1873-1939) Bateaux, crayon... - Lot 349 - Rossini

Lot 349
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Lot 6 dessins: PIERRE DESBOIS (1873-1939) Bateaux, crayon sur papier, Dim. 27.5 x 18.5 cm FAVRE Louis ( 1824-?) Maison, crayon sur papier, monogramme en bas à droite 21x17 cm tampon Louis Favre GUILLAUME Ernest jeune femme, crayon sur papier, 21x14.5 cm LEGENDRE Isidore Julien Ruelle, 1844 crayon sur papier, signé et daté, 12.5x13cm JAMET Henri vue d'un château, crayon sur papier, signé et daté en bas à droite, 24x 30.5cm ROUBILLE Auguste ( 1879-1955) Moulin, crayon et aquarelle sur papier, signature et date en bas à droite 31x24.5 cm
Mes ordres d'achat