Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 359 - Rossini

Lot 359
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 410EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond émaillé blanc (accident) et chiffres romains pour les heures. La cuvette guillochée et flanquée d'un cartouche vierge à décor d'enroulement et d'une biche. Diam. : 40 mm. - Poids brut : 49.83 g. On y joint une clef à remonter en métal.
Mes ordres d'achat