Lot de colliers composé de : un collier... - Lot 224 - Rossini

Lot 224
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de colliers composé de : un collier formé d'une chaine retenant un pendentif " Beurmil " à pendeloques de corail. Un collier Touareg à pendentif carré incurvé et décor géométrique ciselé. Un grand collier pectoral en métal à pendentif tringulaire orné de cabochons de turquoise, de verroterie rouge et de breloques formées de pièces. Un collier à trois rangs de billes de métal et de brins de corail. Un collier en argent alternant des mailles tonneau à décor géométrique ciselé et des anneaux. (poids : 65g). Un collier rigide en méta orné d'une main une pièce et de corail. Travail Berbère, vers 1930.
Mes ordres d'achat