Lot de bracelets d'Afrique du Nord composé... - Lot 223 - Rossini

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Lot de bracelets d'Afrique du Nord composé de : deux bracelets en argent à décor géométrique et de rinceaux. Travail d'Afrique du Nord, début du XXème siècle. Poids brut : 100g. Une paire de bracelets en argent à décor ciselé de motifs géométriques émaillés bleu et ornés de fleurettes en relief. Travail d'Afrique du Nord, début du XXème siècle. Poids brut : 220g. Bracelet rigide évasé à décor de fleurs émaillées jaunes et vertes rehaussé d'un cabochonde verre rouge. Travail d'Afrique du Nord, début du XXème siècle. Poids brut : 48g. Deux bracelets manchette en métal de forme évasée à décor ciselé de motifs géométriques. Travail d'Afrique du Nord, début du XXème siècle.
Mes ordres d'achat