VIETNAM, XIXème siècle Petit écran de table... - Lot 166 - Rossini

Lot 166
Estimation :
160 - 200 EUR
VIETNAM, XIXème siècle Petit écran de table à quatre feuilles à décor ajouré de réserves ornées de dignitaires dans des paysages, entourés de têtes de dragons et phénix. H. 36 ; L. 36 cm (Accidents) On y joint deux boites en écaille de tortue, le couvercle orné de dragons. H. 7 cm ; L. 9,5 cm.
Mes ordres d'achat