TIBET, XIXème siècle Thangka, détrempe sur... - Lot 162 - Rossini

Lot 162
Estimation :
1800 - 2000 EUR
TIBET, XIXème siècle
Thangka, détrempe sur toile, Avaloiktesvara à onze têtes et huit bras portant une peau d'antilope et tenant ses attributs debout au centre entouré de bouddhas.
H. 101,5 ; L. 62 cm (Pliures, manques)
Mes ordres d'achat