JAPON - XIXe siècle Kiseruzutsu en bois... - Lot 146 - Rossini

Lot 146
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
JAPON - XIXe siècle Kiseruzutsu en bois naturel, à décor en takamaki-e de laque argent, rouge et or d'un spectre tenant une lampe de temple dont l'huile s'échappe. Signé Zeshin (gerce). L.21 cm.
Mes ordres d'achat