Koto wakizashi, shinogi zukuri, trempe et... - Lot 139 - Rossini

Lot 139
Estimation :
500 - 800 EUR
Koto wakizashi, shinogi zukuri, trempe et hamon effacés, un mekugi ana, signé Kashu ju Fujiwara Iyetsugu.(Kizu,, accidents à la trempe, trempe et hamon effacés) Nagasa 44,8 cm.
Maru gata en fer à décor ajouré en yo sukashi d'iris ( Traces de rouille) H.7,3 cm.
Saya en laque noire, kozuka en suaka à décor de raijin récupérant son tambour dans les flots.
Mes ordres d'achat