JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Deux tsuba:... - Lot 126 - Rossini

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)
Deux tsuba:
-maru gata en fer à décor ajouré de physalis. H. 7,6 cm
- maru gata en fer à décor partiellement ajouré de prunier fleuri au dessus d'une haie. Signé Yasuchika. H.8,2 cm.
Mes ordres d'achat