JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Deux tsuba... - Lot 123 - Rossini

Lot 123
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Deux tsuba : - maru gata en fer à décor en incrustation de cuivre doré et suaka de Shoki tenant son épée. Signée Masayoshi. (Traces de rouille) H.6,4 cm. - nagamaru gata en fer à décor en incrustation de suaka et cuivre doré d'un moine tenant une clochette près d'un kitsune. (Traces de rouille) H.6,8 cm.
Mes ordres d'achat