CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Petite... - Lot 62 - Rossini

Lot 62
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 3 500EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)
Petite statuette de Guanyin en bronze, assise en rajalilasana sur un socle lotiforme posé sur le dos d'une chimère. ( Accidents et manques, restauration) H.12 cm.
Mes ordres d'achat