CHINE - XXe siècle Vase couvert en néphrite,... - Lot 54 - Rossini

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE - XXe siècle Vase couvert en néphrite, à décor incisé de fleurs et feuilles, les anses ajourées en forme de phénix stylisés. (chocs) H. 20 cm. On y joint un base couvert en quartz teinté de forme archaisante, orné de masques de taotie. (chocs) H. 24,5 cm.
Mes ordres d'achat