CHINE - XIXe siècle Bol en porcelaine à... - Lot 7 - Rossini

Lot 7
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE - XIXe siècle Bol en porcelaine à décor en émaux dans le style de la famille verte de quatre poissons parmi les algues et plantes aquatiques, l'intérieur figurant un poisson au centre, le rebord orné d'une frise de vagues et fleurs. (Fines rayures) Diam. 18,5 cm.
Mes ordres d'achat