CHINE - XVIIIe siècle Plat en porcelaine... - Lot 5 - Rossini

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'oiseaux parmi les pivoines et les rochers.
Diam. 32,5 cm.

On y joint huit assiettes en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres, pivoines et rochers (Egrenures, fêles)
Diam. de 16,5 à 23,3 cm.
Mes ordres d'achat