Service à thé en argent comprenant une théière,... - Lot 479 - Rossini

Lot 479
Estimation :
500 - 600 EUR
Service à thé en argent comprenant une théière, un pot à lait et un sucrier à décor de trèfles à trois feuilles et monogrammé "CS". On y joint du même modèle un plateau quadrilobé en métal doré. On y joint d"un modèle différents deux salerons tripodes en argent à décro de trèfles à trois feuilles. Poids de l'argent : 1 372 g.
Mes ordres d'achat