Un fort lot d'argent composé de : - 5 bourse... - Lot 252 - Rossini

Lot 252
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 210EUR
Un fort lot d'argent composé de : - 5 bourse à maille. - Une broche à décors japonisant de dragons. - Un porte cigarette. - Pièce de 50 centimes Semeuse (1911). - Bague ornées d'un strass, dans un entourages de pierres de couleur baguettes. - Bague au décors stylisant de vigne et de feuilles de vignes - Broche stylisant des épis de blé ornés de strass, monogrammé "SD". - Bague stylisant un elephant (accident) - Bague ornée d'une pierre de couleur dans un entourage en losange. - Bracelet en argent monté de 7 pièces d'argent de 3 pence George V maundy coinage, 2e effigie (1913 ; 1914 ; 1915 ; 1916 ; 1917 ; 1919 ; 1920) et de 3 pence George V 2e effigie (1935) et de 3 pence Victoria maundy coinage, "old head" (1901). - Bague montée de pierres de couleurs. - Bague en argent orné d'une pierre blanche façon solitaire. - Bracelet en maille gourmette. - Collier maille serpent. - Bracelet orné de pierre noire en cabochon. - Bague en argent orné de nacre stylisant une fleur. - Collier ras-de-cou orné de pierre rouge cornaline en cabochon. Poid Brut : 501.05 g. On y joint deux médailles en métal.
Mes ordres d'achat