Lot de fonds de tiroirs composé de bijoux... - Lot 247 - Rossini

Lot 247
Estimation :
1 - 50 EUR
Résultat : 46EUR
Lot de fonds de tiroirs composé de bijoux en plaqué or : élément de châtelaine (XIXe), épingle de cravate au décor d'une fleur, deux paires de boutons de manchette (l'une signée Murat), d'une croix, d'un pendentif porte mèche au décor d'une ancre de marine sertie dans une plaque d'onyx, d'une broche composée de deux disques guillochés (épingle en acier), d'une petite médaille St Christophe (signée Fix), d'une médaille religieuse ; est joint : deux broches camées en résine, une paire de boucle d'oreilles edelweiss, un collier de perles (acc.), une croix en métal, une montre bracelet (index bâtons sur fond gris), un boîtier de montre bracelet signé Favre-Leuba Genève, un marque-page en os, un porte-mine, un rond de serviette et des débris de bijoux.
Mes ordres d'achat