Ensemble de pièces des XVIIe & XVIIIe siècles... - Lot 114 - Rossini

Lot 114
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 55EUR
Ensemble de pièces des XVIIe & XVIIIe siècles : Double-Tournois Louis XIII Paris, Type 1 en cuivre 1616 A (atelier de Paris) Deux pièces d'un Double-Tournois François de Bourbon-Conti en cuivre (une B à TB) Liard de Rethel - Charles I de Gonzague en cuivre, 1613 (usure) Liard dit " à la vieille tête " - Louis XV en cuivre, 1770 (atelier ? effacé) (usure)
Mes ordres d'achat