MAJORELLE FRERES & CIE Desserte de la salle... - Lot 138 - Rossini

Lot 138.B
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
MAJORELLE FRERES & CIE Desserte de la salle à manger modèle « Les Pommes », n°451 du référencer de l'artiste, en placage de noyer et noyer sculpté à corps quadrangulaire, ouvrant par deux portes pleines latérales, une porte centrale et un tiroir en ceinture à poignées en bronze doré ciselé. Signé à la coquille. Haut. 142 cm - long. 144 cm - prof. 40 cm Bibliographie : catalogue commercial de la maison Majorelle Frères & Cie, modèle référencé et reproduit planche 64.
Mes ordres d'achat