JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868... - Lot 192 - Rossini

Lot 192
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Jardinière polylobée en faïence de Satsuma émaillée polychrome à décor d'enfants et pivoines sur fond de fleurs. (Fêlure de cuisson). H. 15 cm. L. 23 cm.
Mes ordres d'achat