JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Fubako... - Lot 189 - Rossini

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Fubako en laque noire et rouge sculpté sur les côtés de chrysanthèmes et pivoines entourés de frises de grecques, le couvercle orné de deux éventail laqués bleu et noir incrusté de nacre d'oiseaux et pivoines sur fond de vagues. (Accidents aux charnières et sur les côtés). Dim. 9 x 21 x 17 cm.
Mes ordres d'achat