Andre METTHEY (1871-1920) Coupe en gres... - Lot 117 - Rossini

Lot 117
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Andre METTHEY (1871-1920) Coupe en gres a corps hemispherique sur talon conique. Decor de personnages stylises dans des medaillons. Emaux bleu et vert rehausses de dorure (petites restaurations en bordure, un eclat en bordure et un eclat au talon). Signe du cachet monogramme. Haut. 12 cm - diam. 20 cm
Mes ordres d'achat