Edgar BRANDT (1880-1960) Lampe de table... - Lot 45 - Rossini

Lot 45
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Edgar BRANDT (1880-1960) Lampe de table variante du modele Volutes du referencier de l’artiste, a corps en fer forge martele patine, abat-jour en pierre dure perce en partie haute. Pietement central a decor de volutes crantees sur base circulaire. Estampillee du cachet sur la base. Haut. 39,5 cm (totale) Bibliographie : catalogue commercial de la Galerie Brandt, Paris, pour le modele Volutes variant tres legerement du notre.
Mes ordres d'achat