Lot 22
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Jean ROUPPERT (1887-1979)
Salome, c. 1942. Bas-relief en bois sculpte
vernisse en haut-relief sur base quadrangulaire
(petites restaurations).
Signe.
Haut. 58,5 cm

Provenance : famille de l’artiste.
Bibliographie : Ronald Muller, Jean Rouppert - Les
arts decoratifs, Editions Stephane Archambault,
Saint Gilles croix de vie, 2017, modele reference
et reproduit au catalogue page 32.
Mes ordres d'achat