Lot 16
6 000 - 8 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Demeter CHIPARUS (1886-1947)
Cleopatre. Epreuve en bronze a patine polychrome
sur socle quadrangulaire a double gradin.
Signe.
Haut. 28 cm - long. 48 cm - prof. 17 cm

Bibliographie : Albert Shayo, Chiparus Master of
Art Deco, Antique Collectors’ Club, Woodbridge,
2016, modele reference et reproduit p. 114.
Mes ordres d'achat