Lot 7
250 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Atelier Jean ROUPPERT
"Touareg". Aquarelle sur papier cartonne.
Signe en haut a droite et cachet Atelier Jean Rouppert
au dos.
50,5 x 33,5 cm

Provenance : famille de l’artiste.
Bibliographie : Ronald Muller, Jean Rouppert - Caricatures,
Editions Stephane Archambault, Saint
Gilles Croix de Vie, 2018, modele reference et
reproduit au catalogue page 42.
Mes ordres d'achat