Table à ouvrage en bois laqué noir et or... - Lot 275 - Rossini

Lot 275
Estimation :
300 - 400 EUR
Table à ouvrage en bois laqué noir et or à décor sur toutes ses faces de scènes de personnages et de motifs floraux, ouvrant par un abattant découvrant des compartiments dans lesquels sont rangés des ustensiles de couture en ivoire. Elle repose sur un piètement en forme de lyre terminé par des pieds griffes. Accidents et manques. H. : 72 - L. : 68 - P. : 42.5 cm
Mes ordres d'achat