Lot 85
400 - 600 EUR
Résultat : 430 EUR

Chine fin XIXème début XXème siècle
Vase balustre en porcelaine à décor aux émaux polychromes de chauve-souris parmi les nuages, sur l'épaule d'une frise de rinceaux et du caractère Shu, sur les bords de frises de ruyis et de pétales de lotus stylisés.
H. : 40 cm

Mes ordres d'achat