Service à thé en argent (950) de forme balustre,... - Lot 187 - Rossini

Lot 187
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Service à thé en argent (950) de forme balustre, posant sur une bâte ; orné de pans plats, rinceaux et croisillons, la bordure à godrons ; les anses en argent ou bois, composé d'une théière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait ; en métal argenté, un plateau ovale à contours, gravé d'un monogramme. (chocs) Orfèvre Bointaburet, poinçon de l'orfèvre et marque. Poids brut des pièces en argent : 1K 508 Dimensions du plateau : Long. : 64 cm. - Larg. : 51 cm. XXe siècle.
Mes ordres d'achat