Nécessaire à couture en nacre, acier, cristal... - Lot 171 - Rossini

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 330EUR
Nécessaire à couture en nacre, acier, cristal taillé et métal doré ; Composé d'un flacon à sels, une paire de ciseaux, un poinçon, un cure oreille, un dé à coudre, un étui à aiguilles, deux rosaces. Dans un coffret rectangulaire en bois clair, à décor clouté avec initiales J.H. Epoque Charles X. Long. : 18,7 cm. - Larg. : 6,7 cm.
Mes ordres d'achat