MARCHAK Paris

Lot 93
Estimation :
30000 - 35000 EUR
MARCHAK Paris
MARCHAK PARIS Bague de cocktail en or jaune 18K (750) et platine ornée d'un saphir rectangulaire à pans dans un triple entourage ajouré de diamants taillés en brillant, le tour de doigt à cinq filins torsadés. Vers 1980. Signée et numérotée 4.481. Poids du saphir : env. 13 cts. Tour de doigt : 54 - Poids brut : 19,93 g. Dans son écrin. Accompagné d'un certificat de Gemparis (2020) indiquant : origine Sri Lanka - Pas de modification ou traitement observés.
Mes ordres d'achat