Lot 3
1 200 - 1 700 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bracelet semi rigide en or jaune 18K (750) articulé de maillons rectangulaires ciselés, ornés chacun d'une plaquette de lapis lazuli, coupés d'agrafes retenant une pampille formée d'une perle de lapis lazuli et d'un poignard.
(acc.mq).
Poinçon du joaillier JM.
Fin du 19ème - Début du 20ème siècle.
Tour de poignet : env. 17 cm. - Poids brut : 56,80 g.
Mes ordres d'achat