Lot 3
1 200 - 1 700 EUR
Résultat : 2 600 EUR

Bracelet semi rigide en or jaune 18K (750) articulé de maillons rectangulaires ciselés, ornés chacun d'une plaquette de lapis lazuli, coupés d'agrafes retenant une pampille formée d'une perle de lapis lazuli et d'un poignard.
(acc.mq).
Poinçon du joaillier JM.
Fin du 19ème - Début du 20ème siècle.
Tour de poignet : env. 17 cm. - Poids brut : 56,80 g.
Mes ordres d'achat