GUARDI FRANCESCO (Suite de) Venise 1712... - Lot 94 - Rossini

Lot 94
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
GUARDI FRANCESCO (Suite de) Venise 1712 - id. ; 1793 Vue de fantaisie de la lagune à Venise et de ses monuments, la colonne de granit surmonté de la statue de Saint Théodose de la Piazzetta, arc en ruine, La Salute, le Campanile, bateaux et gondole Huile sur toile de forme chantournée (Rentoilage). H. 65 - L. 96 cm
Mes ordres d'achat