HOET GERARD (Attribué à) Zaltbommel 1648... - Lot 75 - Rossini

Lot 75
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
HOET GERARD (Attribué à) Zaltbommel 1648 - La Haye 1733 Le Christ et la femme adultère Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations ; ancien vernis encrassé) H. 50,5 - L. 61 cm Document : Un certificat d'authenticité, accompagné d'une lettre en date du 29 décembre 1984 (Rome, de Didier Bodart, Docteur en Archéologie et Histoire de l'Art, attribuant la composition à Gerard Hoet le Vieux, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat