Lot 45
8 000 - 10 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MOMPER JOOST DE (Attribué à)
Anvers 1564 - id. ; 1635
Paysage vallonné avec couple de pâtres et leur chien près de leurs bêtes
Huile sur panneau. Chêne. Trois planches horizontales (petits manques ; lacunes à la jonction des planches ; restaurations)
H. 63,2 - L. 97 cm
Sur le cadre un cartouche Joost de « Momper 1564 - 1635 »
Au revers du cadre sur la partie inférieure un monogramme à l'encre S. D.

Mes ordres d'achat