MOMPER JOOST DE (Attribué à) Anvers 1564... - Lot 45 - Rossini

Lot 45
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 000EUR
MOMPER JOOST DE (Attribué à) Anvers 1564 - id. ; 1635 Paysage vallonné avec couple de pâtres et leur chien près de leurs bêtes Huile sur panneau. Chêne. Trois planches horizontales (petits manques ; lacunes à la jonction des planches ; restaurations) H. 63,2 - L. 97 cm Sur le cadre un cartouche Joost de « Momper 1564 - 1635 » Au revers du cadre sur la partie inférieure un monogramme à l'encre S. D.
Mes ordres d'achat