Louis TOFFOLI

Lot 113
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Louis TOFFOLI
Louis TOFFOLI, 1907-1999 Tendresse, 1964 huile sur toile (petit manque), signée en bas à droite, titrée au dos avec un n°3818 80x40 cm BIBLIOGRAPHIE: Louis Toffoli, catalogue raisonné de l'œuvre peint, tome II, Association des Amis de Louis Toffoli, Paris, 1993 , très probablement le tableau décrit et non reproduit sous le n°2242 p.169. Le catalogue mentionne une exposition à la Galerie Roger Dulac à Paris, Toffoli - Le Mexique en 1965.
Mes ordres d'achat