Jean PUY

Lot 42
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Jean PUY
Jean PUY, 1876-1960 Paysage de montagne, circa 1911 huile sur toile (petits accidents), signée en bas à droite 60x73 cm BIBLIOGRAPHIE: M. Chatillon-Limouzi et B. et J.L. Rocher, Catalogue raisonné de l'œuvre peint de Jean Puy, édition des amis de Jean Puy, 2001, à rapprocher du tableau intitulé Femmes dans la prairie décrit et reproduit sous le n°20712 p.143.
Mes ordres d'achat