Jean PUY

Lot 42
3 000 - 5 000 EUR
Résultat : 3 000 EUR

Jean PUY

Jean PUY, 1876-1960
Paysage de montagne, circa 1911
huile sur toile (petits accidents), signée en bas à droite
60x73 cm

BIBLIOGRAPHIE: M. Chatillon-Limouzi et B. et J.L. Rocher, Catalogue
raisonné de l'œuvre peint de Jean Puy, édition des amis de Jean Puy,
2001, à rapprocher du tableau intitulé Femmes dans la prairie décrit
et reproduit sous le n°20712 p.143.
Mes ordres d'achat