Louis VALTAT

Lot 41
5 000 - 8 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Louis VALTAT

Louis VALTAT, 1869-1952
Fleurs au vase bleu, 1927
huile sur toile rentoilée, cachet du monogramme en bas à gauche
27x22 cm

BIBLIOGRAPHIE: Jean Valtat, Louis Valtat, catalogue de l'œuvre peint,
tome I, éditions Ides et Calendes Neuchatel, 1977, décrit et reproduit
sous le n°1935 p.216.
Un avis d'inclusion aux archives de l'Association des Amis de Louis
Valtat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat