Louis VALTAT

Lot 41
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Louis VALTAT
Louis VALTAT, 1869-1952 Fleurs au vase bleu, 1927 huile sur toile rentoilée, cachet du monogramme en bas à gauche 27x22 cm BIBLIOGRAPHIE: Jean Valtat, Louis Valtat, catalogue de l'œuvre peint, tome I, éditions Ides et Calendes Neuchatel, 1977, décrit et reproduit sous le n°1935 p.216. Un avis d'inclusion aux archives de l'Association des Amis de Louis Valtat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat