Louis VALTAT

Lot 38
6 000 - 9 000 EUR
Résultat : 5 800 EUR

Louis VALTAT

Louis VALTAT, 1869-1952
Trois jeunes femmes nues à la draperie rouge, 1912
huile sur papier marouflé sur toile, cachet du monogramme en bas à droite
33x27cm

BIBLIOGRAPHIE: Jean Valtat, Louis Valtat, catalogue de l'œuvre peint,
tome I, éditions Ides et Calendes Neuchatel, 1977, décrit et reproduit sous le n°974 p.109.
Un avis d'inclusion aux archives de l'Association des Amis de Louis Valtat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat