Louis VALTAT

Lot 35
25 000 - 40 000 EUR
Résultat : 25 000 EUR

Louis VALTAT

Louis VALTAT, 1869-1952
Les couturières, circa 1918
huile sur toile, signée en bas à droite avec un monogramme postérieur
55x46 cm

BIBLIOGRAPHIE: Jean Valtat, Louis Valtat, catalogue de l'œuvre
peint, tome I, éditions Ides et Calendes Neuchatel, 1977, décrit et
reproduit sous le n°1429 p.159.
Un avis d'inclusion aux archives de l'Association des Amis de Louis
Valtat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat