KER XAVIER ROUSSEL

Lot 26
600 - 900 EUR
Résultat : 900 EUR

KER XAVIER ROUSSEL

KER XAVIER ROUSSEL, 1867-1944
Enfant devant la mer, 1917-1919, projet pour le décor du grand
escalier du Kunstmuseum Winterthur en Suisse
gouache sur papier doublé sur carton (accidents et traces de plis,
feuille en deux morceaux), non signé
60x73 cm

Nous remercions Monsieur Mathias Chivot qui nous a aimablement
confirmé l'authenticité de cette œuvre et pour les informations qu'il
nous a transmises.
Mes ordres d'achat