Ker Xavier ROUSSEL

Lot 26
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
Ker Xavier ROUSSEL
KER XAVIER ROUSSEL, 1867-1944 Enfant devant la mer, 1917-1919, projet pour le décor du grand escalier du Kunstmuseum Winterthur en Suisse gouache sur papier doublé sur carton (accidents et traces de plis, feuille en deux morceaux), non signé 60x73 cm Nous remercions Monsieur Mathias Chivot qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre et pour les informations qu'il nous a transmises.
Mes ordres d'achat