KER XAVIER ROUSSEL

Lot 24
4 000 - 7 000 EUR
Résultat : 8 000 EUR

KER XAVIER ROUSSEL

KER XAVIER ROUSSEL, 1867-1944
Scène mythologique dans un paysage en bord de mer, L'enlèvement
de Proserpine, 1910-1913
huile sur panneau parqueté, signé en bas à gauche
53,5x53 cm

Nous remercions Monsieur Mathias Chivot qui nous a aimablement
confirmé l'authenticité de cette oeuvre et pour les informations qu'il
nous a transmises.
Mes ordres d'achat