Maximilien LUCE

Lot 21
5 000 - 8 000 EUR
Résultat : 4 500 EUR

Maximilien LUCE

Maximilien LUCE, 1858-1941
Bergère et son troupeau à la rivière
huile sur papier marouflé sur toile (restauration), signé en bas à gauche
48,5x75 cm

PROVENANCE: Collection du docteur Charles Grupper.
Nous remercions Madame Denise Bazetoux de nous avoir confirmé
l'authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat