Paul SIGNAC

Lot 19
12 000 - 18 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Paul SIGNAC

Paul SIGNAC, 1863-1935
Voiliers dans le port de Saint-Malo, oct. 1931
aquarelle et rehauts de gouache sur traits au crayon noir sur papier
doublé (légère insolation), signé, situé et daté en bas à droite
28,5x43,5 cm

PROVENANCE: Collection du docteur Charles Grupper.
Un certificat de Madame Marina Ferretti sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat