Armand GUILLAUMIN

Lot 17
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 24 000EUR
Armand GUILLAUMIN
Armand GUILLAUMIN, 1841-1927 Le Val André, vers 1907 huile sur toile (petites restaurations), signée en bas à gauche 60x73 cm BIBLIOGRAPHIE: G. Serret et D. Fabiani, Armand Guillaumin catalogue raisonné de l'œuvre peint, Éditions Mayer, Paris, 1917, décrit et reproduit sous le n°696. PROVENANCE: Galerie Druet, Paris (n°4005) - Collection du docteur Charles Grupper.
Mes ordres d'achat