SEM

Lot 11
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
SEM
SEM, 1863-1934 Tigre de Régnier à la cigarette aquarelle et rehauts de gouache blanche (oxydation à la gouache et légère insolation), signée en bas à droite 25x16 cm Pierre de Régnier dit Tigre (1898-1943) était un chroniqueur mondain, écrivain, dessinateur et poète, figure emblématique du Paris nocturne et festif de l'entre-deux-guerres.
Mes ordres d'achat