2 lithographies en couleurs rehaussées à... - Lot 313 - Rossini

Lot 313
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 400EUR
2 lithographies en couleurs rehaussées à la gouache : GAMY - MEETING DE CHAMPAGNE - Olieslaegers recordman de la durée et de la distance par 392 K en 5 h 3 m sur monoplan Bleriot, moteur Gnome, magneto Bosch. Copyright 1910, atelier Mabileau & Cie, Paris. Dim. : 40 x 74 cm. Traces d'humidité sur la droite MONTAUT Ernest (1879-1909) Blériot traversant la Manche le 25 juillet 1909, signée en bas à droite, titrée en bas à gauche. Copyright 1909, atelier Montaut-Mabileau, Paris. Dim. : 34 x 77 cm. Traces d'humidité sur la droite, insolation sur la partie gauche.
Mes ordres d'achat